Forum consacré à Jared Padalecki
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Les anciens designs du forum

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyDim 21 Mar - 22:32

C'est ici que je posterai les anciens designs du forum, histoire de se souvenir de ses débuts Cool

Un genre d'album souvenir en quelques sortes Les anciens designs du forum 861491
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
FDM13
Modératrice
Modératrice
FDM13

Féminin Vierge Chien
Age : 37
Localisation : Marseille
Humeur : A la bien cousin :))
Arrivée sur Jared Heart : 27/02/2010
Papotages sur le fofo : 8196
The Jared's Smiles : 1

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyLun 22 Mar - 2:02

C'est cool ca Les anciens designs du forum 72940 Les anciens designs du forum 72940
Revenir en haut Aller en bas
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyJeu 15 Avr - 23:12

Le forum ayant changer de design je vous poste la première version du forum qui avait été réalisé par Brook Cool




Les anciens designs du forum 22724100325124519972036


Dernière édition par Calypso le Ven 5 Nov - 18:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyDim 16 Mai - 23:05

Le fofo a revêtu un nouveau "costume" donc je vous poste son ancien design créé par Hamaiah :201484:

Les anciens designs du forum 132396fofoja1
Les anciens designs du forum 107767fofoja2
Les anciens designs du forum 536005fofoja3
Les anciens designs du forum 382486fofoja4
Les anciens designs du forum 210848fofoja5
Les anciens designs du forum 981036fofoja6
Les anciens designs du forum 394448fofoja7
Les anciens designs du forum 91542fofoja8
Les anciens designs du forum 850717fofoja9
Les anciens designs du forum 919972fofoja10
Les anciens designs du forum 583336fofoja11


Dernière édition par Calypso le Ven 5 Nov - 18:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptySam 7 Aoû - 1:55

Le fofo ayant changé , je vous poste son ancien design, toujours créé par notre merveilleuse Mya :523400:


Les anciens designs du forum 36952fofo1
Les anciens designs du forum Fofo210
Les anciens designs du forum Fofo310
Les anciens designs du forum Fofo410
Les anciens designs du forum Fofo510
Les anciens designs du forum Fofo610
Les anciens designs du forum Fofo710
Les anciens designs du forum Fofo810
Les anciens designs du forum Fofo910
Les anciens designs du forum Fofo1110
Les anciens designs du forum Fofo1210
Les anciens designs du forum Fofo1310
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptySam 4 Sep - 12:39

Le fofo s'est habillé de son nouveau design de septembre, donc je vous poste l'ancien, créé pour notre célèbre Mya Les anciens designs du forum 861491



Les anciens designs du forum Foto110
Les anciens designs du forum Foto210
Les anciens designs du forum Foto311
Les anciens designs du forum Foto410
Les anciens designs du forum Foto510
Les anciens designs du forum Foto610
Les anciens designs du forum Foto710
Les anciens designs du forum Foto810
Les anciens designs du forum Foto910
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyMar 5 Oct - 23:40

Voici la version de septembre réalisée par Hamaiah rougi

Les anciens designs du forum Tof110
Les anciens designs du forum Tof210
Les anciens designs du forum Tof310
Les anciens designs du forum Tof410
Les anciens designs du forum Tof510
Les anciens designs du forum Tof610
Les anciens designs du forum Tof710
Les anciens designs du forum Tof810
Les anciens designs du forum Tof910
Les anciens designs du forum Tof1011
Les anciens designs du forum Tof1110
Les anciens designs du forum Tof1210
Les anciens designs du forum Tof1310
Les anciens designs du forum Tof1410


Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyVen 5 Nov - 18:17

Et voilà la version d'Halloween soit d'octobre toujours par notre Mya rougi

Les anciens designs du forum 101104115528122639
Les anciens designs du forum 10110411562417099
Les anciens designs du forum 101104115639491493
Les anciens designs du forum 101104115714208633
Les anciens designs du forum 101104115749747573
Les anciens designs du forum 101104115808556091
Les anciens designs du forum 101104115826149135
Les anciens designs du forum 10110411590018784
Les anciens designs du forum 101104115923411597
Les anciens designs du forum 101104115953897808
Les anciens designs du forum 101105120017383732
Les anciens designs du forum 101105120035407586
Les anciens designs du forum 101105120035407586
Les anciens designs du forum 101105120147587064
Les anciens designs du forum 10110512020327745
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyDim 5 Déc - 19:36

Le forum ayant pris ses habits de Noël, voici le design de novembre Wink

Les anciens designs du forum 101121012720836780
Les anciens designs du forum 10112101275040999
Les anciens designs du forum 101121012820370309
Les anciens designs du forum 101121012843344905
Les anciens designs du forum 101121012902565089
Les anciens designs du forum 101121012922664171
Les anciens designs du forum 101121012941435396
Les anciens designs du forum 101121012959668279
Les anciens designs du forum 101121013020549492
Les anciens designs du forum 10112101303836759
Les anciens designs du forum 101121013057160164
Les anciens designs du forum 101121013113890540
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyMar 4 Jan - 22:57

Le design de Janvier étant en place (grâce à notre petite Mya rougi ) je vous poste le design de Décembre 2010 Les anciens designs du forum 861491

Les anciens designs du forum 110102095942390479
Les anciens designs du forum 110102100040634824
Les anciens designs du forum 110102100056840242
Les anciens designs du forum 110102100114207351
Les anciens designs du forum 110102100132384602
Les anciens designs du forum 110102100150704786
Les anciens designs du forum 110102100240752038
Les anciens designs du forum 110102100300715244
Les anciens designs du forum 11010210032054704
Les anciens designs du forum 110102100343934022
Les anciens designs du forum 110102100406549112
Les anciens designs du forum 110102100428657276
Les anciens designs du forum 110102100445975917
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
FDM13
Modératrice
Modératrice
FDM13

Féminin Vierge Chien
Age : 37
Localisation : Marseille
Humeur : A la bien cousin :))
Arrivée sur Jared Heart : 27/02/2010
Papotages sur le fofo : 8196
The Jared's Smiles : 1

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyMer 5 Jan - 13:17

au plus sa va et au plus les design sont sublime Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptySam 5 Fév - 22:40

Le design pour Février ayant été installé, je vous poste celui qui nous a ébloui durant tout le mois de Janvier 2011 toujours réalisé par notre talentueuse Mya rougi

Les anciens designs du forum 110128054721327412
Les anciens designs du forum 110128054734770981
Les anciens designs du forum 110128054748755384
Les anciens designs du forum 110128054805445023
Les anciens designs du forum 110128054822907422
Les anciens designs du forum 110128054844410484
Les anciens designs du forum 110128054902516950
Les anciens designs du forum 110128054927939302
Les anciens designs du forum 11012805494596398
Les anciens designs du forum 110128055005759351
Les anciens designs du forum 110128055029688843
Les anciens designs du forum 110128055046214120

Et à noter que chacune des créas installées sur les pages d'accueil sont signés Alexa Les anciens designs du forum 861491
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
FDM13
Modératrice
Modératrice
FDM13

Féminin Vierge Chien
Age : 37
Localisation : Marseille
Humeur : A la bien cousin :))
Arrivée sur Jared Heart : 27/02/2010
Papotages sur le fofo : 8196
The Jared's Smiles : 1

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyDim 6 Fév - 9:18

C'est vraiment fait à la bien Les anciens designs du forum 32973 Les anciens designs du forum 32973 Les anciens designs du forum 32973 Les anciens designs du forum 32973
Revenir en haut Aller en bas
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptySam 5 Mar - 12:26

Notre charmante designeuse nous éblouissant avec son immense talent à travers le nouveau design du forum, je poste celui qui nous a ravi les yeux pour le mois de Février Les anciens designs du forum 635409 (merci ma Mya ^^ ).


Les anciens designs du forum 110227120332233862
Les anciens designs du forum 110227120346764118
Les anciens designs du forum 11022712060936146
Les anciens designs du forum 11022712062429169
Les anciens designs du forum 110227120642770606
Les anciens designs du forum 110227120659352421
Les anciens designs du forum Sans_t25
Les anciens designs du forum Sans_t26
Les anciens designs du forum Sans_t27
Les anciens designs du forum Sans_t28
Les anciens designs du forum Sans_t29
Les anciens designs du forum Sans_t30
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
brook
Fan amateur
Fan amateur
avatar

Féminin Lion Cochon
Age : 36
Arrivée sur Jared Heart : 28/02/2010
Papotages sur le fofo : 44
The Jared's Smiles : 1

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptySam 19 Mar - 21:20

Très beaux les design Smile
Revenir en haut Aller en bas
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyVen 1 Avr - 0:13

Notre designeuse de génie nous éblouie une fois de plus avec un nouveau chef d'oeuvre Les anciens designs du forum 635409

Je vous poste donc le design du moi Mars 2010 Les anciens designs du forum 635409


Les anciens designs du forum 110317023057841342
Les anciens designs du forum 110317023112776291
Les anciens designs du forum 11031702312710594
Les anciens designs du forum 110317023144924744
Les anciens designs du forum 110317023159150033
Les anciens designs du forum 110317023218550101
Les anciens designs du forum 110317023235414909
Les anciens designs du forum 110317023251390238
Les anciens designs du forum 110317023309148970
Les anciens designs du forum 110317023325435383
Les anciens designs du forum 110317023343829430
Les anciens designs du forum 11031702335883651
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyDim 1 Mai - 12:42

Notre petite Mya nous ayant installé son nouveau chef d'oeuvre, je vous poste donc le desing qui nous avait ébloui durant le mois d'avril rougi




Les anciens designs du forum 110423033925869708
Les anciens designs du forum 110423033950925643
Les anciens designs du forum 110423034011440132
Les anciens designs du forum 110423034027558201
Les anciens designs du forum 110423034054885303
Les anciens designs du forum 110423034115252897
Les anciens designs du forum 110423034134640864
Les anciens designs du forum 110423034219310661
Les anciens designs du forum 110423034234965598
Les anciens designs du forum 11042303425940167
Les anciens designs du forum 110423034320577751
Les anciens designs du forum 110423034347507240
Les anciens designs du forum 110423034409839577


Et voilà le header sans les oeufs de Pâques :

Les anciens designs du forum Header10


Et le bouton "nouveau message" :

Les anciens designs du forum Bouton10


Et voilà la joli créa de Lexouille Les anciens designs du forum 635409


Les anciens designs du forum Jaredg67
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyVen 3 Juin - 19:11

Les anciens designs du forum 884927 je suis en retard What a Face


Comme le nouveau design est installé Les anciens designs du forum 148920 je vous poste celui qui nous a ébloui pendant le mois de Mai et qui est toujours signé par notre talentueuse Mya Les anciens designs du forum 635409



Les anciens designs du forum 110603042229642204
Les anciens designs du forum 110603042255700553
Les anciens designs du forum 110603042325295461
Les anciens designs du forum 110603042352449984
Les anciens designs du forum 110603042427181737
Les anciens designs du forum 110603042455606529
Les anciens designs du forum 110603042521562693
Les anciens designs du forum 110603042548361143
Les anciens designs du forum 110603042616496748
Les anciens designs du forum 110603042616496748
Les anciens designs du forum 110603042658592118
Les anciens designs du forum 110603042729140763
Les anciens designs du forum 110603042815296372
Les anciens designs du forum 110603042927782113



Et le bouton nouveaux messages Les anciens designs du forum 148920

Les anciens designs du forum 214863bn11


Dernière édition par Calypso le Ven 3 Juin - 21:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Alexa
Modératrice
Modératrice
Alexa

Féminin Vierge Chat
Age : 32
Dernier épisode SPN vu ? : 6x22 The Man Who Knew Too Much
Arrivée sur Jared Heart : 15/06/2010
Papotages sur le fofo : 4350
The Jared's Smiles : 163

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyVen 3 Juin - 20:17

J'adore revoir toutes les anciennes versions!

Mci Caly Les anciens designs du forum 861491
Revenir en haut Aller en bas
MFB33
Fan enthousiasmé
Fan enthousiasmé
MFB33

Féminin Capricorne Rat
Age : 58
Localisation : Bordeaux
Arrivée sur Jared Heart : 24/06/2010
Papotages sur le fofo : 154
The Jared's Smiles : 0

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyMar 14 Juin - 15:33


Je fais partie aussi de celles qui aiment bien revoir les anciens designs

Les anciens designs du forum 942879 Calypso
Revenir en haut Aller en bas
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyVen 1 Juil - 15:41

Comme je viens d'installer la version de juillet, je vous poste la version de Juin réalisée par Alexa rougi

Les anciens designs du forum 110613024314911497
Les anciens designs du forum 110613024344255159
Les anciens designs du forum 110613024425281711
Les anciens designs du forum 110613024450920661
Les anciens designs du forum 11061302451933785
Les anciens designs du forum 110613024551486709
Les anciens designs du forum 110613024617487031
Les anciens designs du forum 110613024703534968
Les anciens designs du forum 110613024754755592
Les anciens designs du forum 110613024844918525
Les anciens designs du forum 110613024905797231

Et le bouton "nouveau"

Les anciens designs du forum Bouton11
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Sam-soul
Fan inconditionnel
Fan inconditionnel
Sam-soul

Féminin Taureau Singe
Age : 27
Localisation : En enfer aux côtés de l'âme de Sam.
Dernier épisode SPN vu ? : 06x22
Arrivée sur Jared Heart : 08/12/2010
Papotages sur le fofo : 1099
The Jared's Smiles : 9

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyVen 1 Juil - 16:01

Il était très beau aussi celui là rougi
Revenir en haut Aller en bas
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyMar 2 Aoû - 18:50

Je viens d'installer le design du mois d'août, je vous poste donc celui du mois de Juillet Réalisé par notre Lexouille Les anciens designs du forum 635409



Les anciens designs du forum Sans_t10
Les anciens designs du forum Sans_t11
Les anciens designs du forum Sans_t12
Les anciens designs du forum Sans_t13
Les anciens designs du forum Sans_t14
Les anciens designs du forum Sans_t15
Les anciens designs du forum Sans_t16
Les anciens designs du forum Sans_t17
Les anciens designs du forum Sans_t18
Les anciens designs du forum Sans_t19
Les anciens designs du forum Sans_t20
Les anciens designs du forum Sans_t21
Les anciens designs du forum Sans_t23
Les anciens designs du forum Sans_t22


Et le bouton "nouveau"

Les anciens designs du forum 443397boutonnewjuillet
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Caly Teller
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Admin Fondatrice / Echelon ₪ ø lll ·o. / Prèz' de la table de la Faucheuse S.O.A.
Caly Teller

Féminin Cancer Dragon
Age : 43
Localisation : A Charming USA ★ au Club House de SAMCRO ou sur la moto de mon z'homme : Jax Teller ✯
Humeur : Toujours un flingue à la main ! Ouais j'suis prudente. Et si Tu oses m'faire du mal... Jax te fera disparaître !
Dernier épisode SPN vu ? : S14 E20 : Moriah
Arrivée sur Jared Heart : 25/02/2010
Papotages sur le fofo : 49245
The Jared's Smiles : 85

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptySam 3 Sep - 18:47

Comme je viens tout juste, d'installer le tout nouveau design de Septembre, je vous poste le précédant Les anciens designs du forum 148920 qui était toujours signé par notre Lexouille préférée Les anciens designs du forum 635409


Les anciens designs du forum Jared110
Les anciens designs du forum Jared210
Les anciens designs du forum Jared310
Les anciens designs du forum Jared410
Les anciens designs du forum Jared510
Les anciens designs du forum Jared610
Les anciens designs du forum Jared710
Les anciens designs du forum Jared810
Les anciens designs du forum Jared910
Les anciens designs du forum Jared111
Les anciens designs du forum Jared112
Les anciens designs du forum Jared113
Les anciens designs du forum Jared114


Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com
Sam-soul
Fan inconditionnel
Fan inconditionnel
Sam-soul

Féminin Taureau Singe
Age : 27
Localisation : En enfer aux côtés de l'âme de Sam.
Dernier épisode SPN vu ? : 06x22
Arrivée sur Jared Heart : 08/12/2010
Papotages sur le fofo : 1099
The Jared's Smiles : 9

Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum EmptyVen 23 Sep - 19:34

J'avais même pas vue la version du mois d'août Embarassed

Sinon, j'adore la nouvelle version, elle est magnifique Les anciens designs du forum 635409
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Les anciens designs du forum Empty
MessageSujet: Re: Les anciens designs du forum   Les anciens designs du forum Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Les anciens designs du forum
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Les designs du forum
» Un nouveau forum pour les perleuses
» Le Forum : Piste d'Envol ou simple Quête
» Le forum Officiel d'Estelle !!!
» Comment poster sur le forum?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jared Heart : Jared Padalecki Fans Club :: 
LE FORUM
 :: . . La vie du forum . .
-
Sauter vers: